Hongruntong 해양 부력 가방은 다양한 해양 조건에서 안정적인 부력 관리가 필요한 제어된 수중 리프팅, 해저 포지셔닝, 해양 설치 지원 및 해양 인프라 유지 관리 작업을 위해 설계되었습니다. 이 제품은 정밀한 하중 분산 구조와 결합된 고강도 강화 기술 직물을 사용하여 설계되어 수중 건설 부품, 해양 장비, 수중 파이프라인 및 해양 구조 조립체에 대한 안정적인 리프팅 성능을 가능하게 합니다.
부력 시스템은 조절된 압축 공기 팽창을 통해 작동하여 수중 운송, 중성 부력 조정, 수중 위치 지정 및 복구 절차를 지원할 수 있는 제어된 양력을 생성합니다. 구조적 구성은 수중 조류 이동 및 압력 변동으로 인한 불안정성을 최소화하면서 해저 핸들링 작업 중에 균형 잡힌 하중 전달을 유지하도록 최적화되었습니다.
북유럽의 해상 재생 에너지 운영자는 강한 조류 조건과 불안정한 해저 움직임에 노출된 심해 운영 구역에 위치한 여러 해상 풍력 터빈 기초를 포함하는 대규모 해저 케이블 보호 교체 프로그램을 시작했습니다.
수중 리프팅 및 포지셔닝 작업을 지원하기 위해 Hongruntong 해양 부력 가방이 선택되었습니다. 엔지니어링 인력은 각 침수 콘크리트 모듈 주위의 지정된 구조 리프팅 지점에 부착된 다중 부력 장치를 사용하여 단계별 리프팅 절차를 개발했습니다. 상업 다이버들은 통제된 재배치 절차를 시작하기 전에 중립 부력 조건을 설정하기 위해 점차적으로 팽창 압력을 조정했습니다.
부력 시스템은 강한 해류의 움직임과 다양한 수중 압력 조건에도 불구하고 안정적인 리프팅 성능을 제공했습니다. 기존 해상 리프팅 방법과 비교하여 부력을 이용한 유지 보수 작업은 선박 작동 시간을 단축하고 해상 연료 소비를 최소화하며 기상 조건 변화 중에 일정 유연성을 향상시켰습니다.
| 제품명 | 부력 가방 |
| 원료 | PVC코팅 원단 |
| 유형 | 원통형 |
| 크기 | 500kg, 1000kg, 5000kg, 10000kg 등 |
| 두께 | 0.4-1.2mm 또는 요청시 |
| 색상 | 노란색, 파란색, 검정색 등 |
| 밀도 | 0.33-0.9g/cm3 |
| 안전계수 | 7:1 |
| 공차 | 밀도 ±0.03, 두께 ±0.2mm, 너비 ±0~+3mm, 길이 ±0~+3mm |
| 모델 | 부력(kg) | 부력(파운드) | 직경(mm) | 길이(mm) | 체중(kg) |
|---|---|---|---|---|---|
| HM-ULB01 | 200 | 441 | 500 | 1,000 | 5 |
| HM-ULB02 | 500 | 1,103 | 800 | 1,000 | 8 |
| HM-ULB03 | 1,000 | 2,205 | 1,000 | 1,500 | 11 |
| HM-ULB04 | 2,000 | 4,410 | 1,300 | 1,500 | 20 |
| HM-ULB05 | 4,000 | 8,820 | 1,600 | 2,000 | 50 |
| HM-ULB06 | 6,000 | 13,230 | 2,000 | 2,000 | 66 |
| HM-ULB07 | 8,000 | 17,640 | 2,000 | 2,600 | 75 |
| HM-ULB08 | 10,000 | 22,050 | 2,400 | 2,400 | 80 |
| HM-ULB09 | 15,000 | 33,075 | 2,600 | 3,000 | 110 |
| HM-ULB10 | 20,000 | 44,100 | 3,000 | 3,000 | 130 |
| HM-ULB11 | 30,000 | 66,150 | 3,000 | 4,500 | 170 |
| HM-ULB12 | 50,000 | 110,250 | 4,000 | 4,000 | 220 |
| HM-ULB13 | 70,000 | 154,350 | 4,000 | 5,700 | 310 |
| HM-ULB14 | 100,000 | 220,500 | 4,000 | 8,000 | 450 |
| HM-ULB15 | 150,000 | 330,750 | 5,000 | 8,000 | 660 |
| HM-ULB16 | 200,000 | 441,000 | 5,000 | 10,000 | 900 |