水中の空気リフトバッグは 堅牢で多機能な浮力装置で 港などの厳しい環境で 高周波の海上操作のために 特別に設計されています河川工学現場高強度ポリエステル製で 多層耐着性コーティングで作られ 摩擦,穴穴,機械的な衝撃.
円筒状の構成により,不均等な負荷条件下でも安定した持ち上げ性能と一貫した浮力分布が保証されます.重用用鎖繰り返される展開サイクル中に安全で効率的な操作を可能にします.
3トンから250トン以上の容量で提供され,信頼性と運用効率が重要な連続使用アプリケーションに最適です.迅速な展開を必要とするプロジェクトに特に適しています繰り返しの持ち上げと 最小限のダウンタイム
南米 の 港 湾 の 拡張 プロジェクト で,請負 業 者 たち は 浅い 水域 や 破片 で 満たさ れ た 水域 で 沈没 し た 掘削 管 管 や 重量 の 沉着 装置 を 頻繁に 持ち上げ,位置 を 変更 する 必要 が あり まし た.作業環境は高気圧で海底の不均等な条件と,継続的な日常使用の要求
ホンルーントングの円筒型水中エアリフトバッグは,重複操作下で優れた磨損耐性と信頼性により選択されました.この袋は,掘削と移動過程中にパイプラインのセクションを上げ,安定させるために使用されました..
3ヶ月間,エアリフトバッグは,著しい磨きや性能低下なしに120回以上のリフティングサイクルで展開されました.操作効率は約40%向上しました.重荷を上げるクレーンの必要性が最小化されたため顧客は,保守費の削減を報告し,長期プロジェクトにおける重要な利点として製品の耐久性を強調しました.
| 製品名 | 水中空気リフトバッグ |
|---|---|
| 原材料 | 優れたPVCコーティング用布 |
| タイプ | 円筒形 |
| サイズ | 500kg,1000kg,5000kg,10000kgなど |
| 厚さ | 0.4mm-2.5mm,または要求に応じて |
| 色 | 黄色,青,黒など |
| 密度 | 0.33~0.9g/cm3 |
| 安全性要因 | 7:1 |
| アクセサリー | バルブ,充気管,修理材料 |
| OEM | お待たせしました |
| 保証 | 3 年 |
| 許容性 | 密度では+/-0.03 mm 厚さでは+/-0.2 mm 幅では0~3mm 長さでは0~3mm |
| モデル | 浮気力 [kg] | 浮気力 [lbs] | 直径 [mm] | 長さ [ミリ] | 平均重量 [kg] |
|---|---|---|---|---|---|
| HM-C01 | 200 | 441 | 500 | 1,000 | 5 |
| HM-C02 | 500 | 1,103 | 800 | 1,000 | 8 |
| HM-C03 | 1,000 | 2,205 | 1,000 | 1,500 | 11 |
| HM-C04 | 2,000 | 4,410 | 1,300 | 1,500 | 20 |
| HM-C05 | 4,000 | 8,820 | 1,600 | 2,000 | 50 |
| HM-C06 | 6,000 | 13,230 | 2,000 | 2,000 | 66 |
| HM-C07 | 8,000 | 17,640 | 2,000 | 2,600 | 75 |
| HM-C08 | 10,000 | 22,050 | 2,400 | 2,400 | 80 |
| HM-C09 | 15,000 | 33,075 | 2,600 | 3,000 | 110 |
| HM-C10 | 20,000 | 44,100 | 3,000 | 3,000 | 130 |
| HM-C11 | 30,000 | 66,150 | 3,000 | 4,500 | 170 |
| HM-C12 | 50,000 | 110,250 | 4,000 | 4,000 | 220 |
| HM-C13 | 70,000 | 154,350 | 4,000 | 5,700 | 310 |
| HM-C14 | 100,000 | 220,500 | 4,000 | 8,000 | 450 |
| HM-C15 | 150,000 | 330,750 | 5,000 | 8,000 | 660 |
| HM-C16 | 200,000 | 441,000 | 5,000 | 10,000 | 900 |
通常の環境下では,袋は適切な保守で数百回再利用できます.
川や港などの浅い環境で 非常に有効です
砂やゴミから生じる摩擦に耐えるように設計された多層覆い布で作られています
適切な準備があれば セットアップと充電は数分で完了できます
鋭い物体 に 接触 する こと を 避け,空気 の 圧力 を 監視 し,持ち上げ 作業 を 始める 前 に 適切な 装置 を 確保 する.