| Nome do produto | Sacos de flutuabilidade |
|---|---|
| Matéria-prima | Tecido de revestimento de PVC |
| Tipo | Cilíndrico |
| Tamanho | 500kg, 1000kg, 5000kg, 10000kg, etc. |
| Grossura | 0,4-1,2 mm ou conforme solicitação |
| Cor | Amarelo, azul, preto, etc. |
| Densidade | 0,33-0,9g/cm3 |
| Fator de segurança | 7:1 |
| Tolerâncias | +/- 0,03 em densidades +/- 0,2 mm em espessura +/- 0 a +3mm em largura +/- 0 a +3mm em comprimento |
| Modelo | Flutuabilidade (kg) | Flutuabilidade (libras) | Diâmetro (mm) | Comprimento (mm) | Aprox. Peso (kg) |
|---|---|---|---|---|---|
| HM-ULB01 | 200 | 441 | 500 | 1.000 | 5 |
| HM-ULB02 | 500 | 1.103 | 800 | 1.000 | 8 |
| HM-ULB03 | 1.000 | 2.205 | 1.000 | 1.500 | 11 |
| HM-ULB04 | 2.000 | 4.410 | 1.300 | 1.500 | 20 |
| HM-ULB05 | 4.000 | 8.820 | 1.600 | 2.000 | 50 |
| HM-ULB06 | 6.000 | 13.230 | 2.000 | 2.000 | 66 |
| HM-ULB07 | 8.000 | 17.640 | 2.000 | 2.600 | 75 |
| HM-ULB08 | 10.000 | 22.050 | 2.400 | 2.400 | 80 |
| HM-ULB09 | 15.000 | 33.075 | 2.600 | 3.000 | 110 |
| HM-ULB10 | 20.000 | 44.100 | 3.000 | 3.000 | 130 |
| HM-ULB11 | 30.000 | 66.150 | 3.000 | 4.500 | 170 |
| HM-ULB12 | 50.000 | 110.250 | 4.000 | 4.000 | 220 |
| HM-ULB13 | 70.000 | 154.350 | 4.000 | 5.700 | 310 |
| HM-ULB14 | 100.000 | 220.500 | 4.000 | 8.000 | 450 |
| HM-ULB15 | 150.000 | 330.750 | 5.000 | 8.000 | 660 |
| HM-ULB16 | 200.000 | 441.000 | 5.000 | 10.000 | 900 |