Le sac élévateur sous-marin cylindrique est une solution de flottabilité marine très efficace conçue pour des opérations de levage, de lancement et de sauvetage contrôlés.Fabriqué à partir de fibres synthétiques de haute résistance combinées à un revêtement polymère multicoucheLe sac offre une résistance exceptionnelle à l'abrasion, à la corrosion par l'eau de mer et à l'exposition aux UV.
Disponible dans des capacités allant des opérations à petite échelle aux applications industrielles lourdes, le sac est équipé de sangles de levage renforcées, de soupapes de sécurité et de systèmes d'admission d'air optimisés.Ces caractéristiques permettent un contrôle précis de la flottabilité et une sécurité opérationnelle accrue même dans des conditions sous-marines dynamiques.
Ce produit est largement utilisé dans le lancement de navires, la récupération sous-marine, la construction offshore et les opérations de levage d'urgence.améliore l'efficacité, et réduit les coûts d'exploitation tout en assurant des normes de sécurité élevées.
Un chantier naval côtier en Indonésie avait besoin d'une solution efficace pour mettre à l'eau des navires de 800 à 1 500 tonnes sans investir dans une infrastructure permanente.Les conditions environnementales comprenaient des fonds marins inégaux et un espace de travail limité.
Des sacs de levage aérien cylindriques Hongruntong ont été déployés sous la coque du navire.L'opération a été réalisée avec une main-d'œuvre réduite et sans dommages structurels dus à des contraintes.
Comparé aux systèmes de lancement traditionnels, le projet a permis de réduire les coûts de 25% et d'améliorer la flexibilité opérationnelle.et le client a indiqué des performances constantes et des exigences minimales en matière de maintenance, démontrant une grande fiabilité.
| Nom du produit | Sacs élévateurs sous-marins |
| Matière première | Tissu de revêtement PVC supérieur |
| Le type | à l'état cylindrique |
| Taille | 500 kg, 1000 kg, 5000 kg, 10000 kg, et ainsi de suite |
| Épaisseur | 0.4 mm-2.5 mm, ou sur demande |
| Couleur | Jaune, bleu, noir, etc. |
| Densité | 00,33 à 0,9 g/cm3 |
| Facteur de sécurité | 7:1 |
| Les accessoires | Ventilateur, tube gonflable, matériel de réparation |
| Produit d'origine | Bienvenue! |
| Garantie | 3 ans |
| Tolérances | +/- 0,03 pour les densités, +/- 0,2 mm pour l'épaisseur, +/- 0 à +3 mm pour la largeur, +/- 0 à +3 mm pour la longueur |
| Modèle | Faiblesse de flottabilité en kg | Faiblesse de flottabilité (lb) | Diamètre (mm) | Longueur (mm) | Poids moyen (kg) |
|---|---|---|---|---|---|
| HM-C01 | 200 | 441 | 500 | 1,000 | 5 |
| HM-C02 | 500 | 1,103 | 800 | 1,000 | 8 |
| HM-C03 | 1,000 | 2,205 | 1,000 | 1,500 | 11 |
| HM-C04 | 2,000 | 4,410 | 1,300 | 1,500 | 20 |
| HM-C05 | 4,000 | 8,820 | 1,600 | 2,000 | 50 |
| HM-C06 | 6,000 | 13,230 | 2,000 | 2,000 | 66 |
| HM-C07 | 8,000 | 17,640 | 2,000 | 2,600 | 75 |
| HM-C08 | 10,000 | 22,050 | 2,400 | 2,400 | 80 |
| HM-C09 | 15,000 | 33,075 | 2,600 | 3,000 | 110 |
| HM-C10 | 20,000 | 44,100 | 3,000 | 3,000 | 130 |
| HM-C11 | 30,000 | 66,150 | 3,000 | 4,500 | 170 |
| HM-C12 | 50,000 | 110,250 | 4,000 | 4,000 | 220 |
| HM-C13 | 70,000 | 154,350 | 4,000 | 5,700 | 310 |
| HM-C14 | 100,000 | 220,500 | 4,000 | 8,000 | 450 |
| HM-C15 | 150,000 | 330,750 | 5,000 | 8,000 | 660 |
| HM-C16 | 200,000 | 441,000 | 5,000 | 10,000 | 900 |