円筒状の水中空気リフトバッグは,制御されたリフティング,打ち上げ,救助作業のために設計された高度な効率の良い水中浮力ソリューションです.高強度合成繊維の布を多層ポリマーコーティングで組み合わせたもので製造このバッグは,摩擦,海水腐食,UV露出に対する優れた耐性を備えています. 円筒状構造は,バランスのとれた負荷分布と安定した垂直起重性能を保証します.
小規模な作業から重量産業用用途まで,この袋は強化されたリフティングベルト,安全バルブ,最適化された空気入口システムで装備されています.これらの機能は,水下での動的状態でも精密な浮力制御と強化された運用安全性を可能にします.
この製品は,船舶の打ち上げ,水中回収,オフショア建設,緊急リフティング作業に広く使用されています.重機械への依存を大幅に削減します.効率を向上させる高い安全基準を保ちながら 運用コストを削減します
インドネシアの沿岸造船所は,恒久的な滑走路インフラに投資せずに800~1,500トンの貨物船を上陸させるのに効率的な解決策を必要としていました環境条件には,海底が不均等で作業スペースが限られていること.
ホンルーントンガンの気力提起袋は船体の下部署され,制御された膨張によって船を上げ,水中に流暢に移動させました.作業は人数も少なく 構造的なストレス被害もなかった.
このプロジェクトでは,従来の打ち上げシステムと比較して 25%のコスト削減と改善された運用柔軟性を達成しました.顧客は一貫したパフォーマンスと最小限の保守要件を報告しました高い信頼性を示しています
| 製品名 | 水中空気リフトバッグ |
| 原材料 | 優れたPVCコーティング用布 |
| タイプ | 円筒形 |
| サイズ | 500kg,1000kg,5000kg,10000kgなど |
| 厚さ | 0.4mm-2.5mm,または要求に応じて |
| 色 | 黄色,青,黒など |
| 密度 | 0.33~0.9g/cm3 |
| 安全性要因 | 7:1 |
| アクセサリー | バルブ,充気管,修理材料 |
| OEM | お待たせしました |
| 保証 | 3 年 |
| 許容性 | 密度では+/-0.03mm,厚さでは+/-0.2mm,幅では+/-0~+3mm,長さでは+/-0~+3mm |
| モデル | 浮力 (kg) | 浮気力 (lbs) | 直径 (mm) | 長さ (mm) | 平均重量 (kg) |
|---|---|---|---|---|---|
| HM-C01 | 200 | 441 | 500 | 1,000 | 5 |
| HM-C02 | 500 | 1,103 | 800 | 1,000 | 8 |
| HM-C03 | 1,000 | 2,205 | 1,000 | 1,500 | 11 |
| HM-C04 | 2,000 | 4,410 | 1,300 | 1,500 | 20 |
| HM-C05 | 4,000 | 8,820 | 1,600 | 2,000 | 50 |
| HM-C06 | 6,000 | 13,230 | 2,000 | 2,000 | 66 |
| HM-C07 | 8,000 | 17,640 | 2,000 | 2,600 | 75 |
| HM-C08 | 10,000 | 22,050 | 2,400 | 2,400 | 80 |
| HM-C09 | 15,000 | 33,075 | 2,600 | 3,000 | 110 |
| HM-C10 | 20,000 | 44,100 | 3,000 | 3,000 | 130 |
| HM-C11 | 30,000 | 66,150 | 3,000 | 4,500 | 170 |
| HM-C12 | 50,000 | 110,250 | 4,000 | 4,000 | 220 |
| HM-C13 | 70,000 | 154,350 | 4,000 | 5,700 | 310 |
| HM-C14 | 100,000 | 220,500 | 4,000 | 8,000 | 450 |
| HM-C15 | 150,000 | 330,750 | 5,000 | 8,000 | 660 |
| HM-C16 | 200,000 | 441,000 | 5,000 | 10,000 | 900 |